Первое зимнее олимпийское золото в истории Словакии
Словацкая биатлонистка Анастасия Кузьмина завоевала золотую медаль на Олимпийских играх в Ванкувере. Это первое олимпийское золото в истории самостоятельной Словацкой Республики на зимней олимпиаде и восьмое – с учетом летних олимпиад. Кузьмина одержала победу в спринтерской гонке на дистанции 7,5 километров, она показала замечательный результат – 19 минут 55,6 секунд.

Замечательного успеха в биатлоне добился и словацкий спортсмен Павол Хурайт. В беге на 10 км он занял седьмое место. В первом круге забега он заметно отставал от лидеров, но тем не менее, ему удалось попасть в десятку сильнейших.
Сборник лучших песен Bee Gees в одном альбоме: Полная коллекция хитов Bee Gees - нестареющая классика.